Amatori Tivoli Rugby
Noi non giochiamo a Rugby, noi siamo Rugbysti

Serie c2 2014/2015 andata

Stagione sportiva 2014/2015 COMITATO LAZIO Campionato SERIE C – POULE 2

 

Programma gare della 1^ Giornata – 79 1°Fase Gironi ANDATA
============================================================

Girone 1 1°Rif. 5/10/2014
1^ Squadra 2^ Squadra Data incontro Ora incontro
————————————————————–
ASD MONTEVIRGINIO MINI RUGBY – SPARTACO RUGBY ASD
POLISPORTIVA FIUMICINO AD – ROMA URBE RUGBY F.C.
ASD RUGBY PRAENESTE – ASD TUSCIARUGBY POLISPORTIVA
ALL REDS RUGBY ROMA ASD – CAMPOLEONE LANUVIO RUGBY ASD
ASD AMATORI TIVOLI RUGBY – ASD SARACENI 7 CIVITAVECCHIA

 

Programma gare della 2^ Giornata – 79 1°Fase Gironi ANDATA
============================================================

Girone 1 1°Rif. 12/10/2014
1^ Squadra 2^ Squadra Data incontro Ora incontro
————————————————————–
ASD TUSCIARUGBY POLISPORTIVA – ASD MONTEVIRGINIO MINI RUGBY
POLISPORTIVA FIUMICINO AD – SPARTACO RUGBY ASD
ROMA URBE RUGBY F.C. – ASD RUGBY PRAENESTE
ARVALIA VILLA PAMPHILI ROMA ASD – ALL REDS RUGBY ROMA ASD
CAMPOLEONE LANUVIO RUGBY ASD – ASD AMATORI TIVOLI RUGBY

 

Programma gare della 3^ Giornata – 79 1°Fase Gironi ANDATA
============================================================

Girone 1 1°Rif. 19/10/2014
1^ Squadra 2^ Squadra Data incontro Ora incontro
————————————————————–
ASD MONTEVIRGINIO MINI RUGBY – CAMPOLEONE LANUVIO RUGBY ASD
SPARTACO RUGBY ASD – ARVALIA VILLA PAMPHILI ROMA ASD
POLISPORTIVA FIUMICINO AD – ASD SARACENI 7 CIVITAVECCHIA
ALL REDS RUGBY ROMA ASD – ROMA URBE RUGBY F.C.
ASD AMATORI TIVOLI RUGBY – ASD TUSCIARUGBY POLISPORTIVA

 

Programma gare della 4^ Giornata – 79 1°Fase Gironi ANDATA
============================================================

Girone 1 1°Rif. 26/10/2014
1^ Squadra 2^ Squadra Data incontro Ora incontro
————————————————————–
ARVALIA VILLA PAMPHILI ROMA ASD – ASD MONTEVIRGINIO MINI RUGBY
CAMPOLEONE LANUVIO RUGBY ASD – SPARTACO RUGBY ASD
ASD SARACENI 7 CIVITAVECCHIA – ASD RUGBY PRAENESTE
ROMA URBE RUGBY F.C. – ASD AMATORI TIVOLI RUGBY
ASD TUSCIARUGBY POLISPORTIVA – ALL REDS RUGBY ROMA ASD

 

Programma gare della 5^ Giornata – 79 1°Fase Gironi ANDATA
============================================================

Girone 1 1°Rif. 2/11/2014
1^ Squadra 2^ Squadra Data incontro Ora incontro
————————————————————–
ASD MONTEVIRGINIO MINI RUGBY – ROMA URBE RUGBY F.C.
SPARTACO RUGBY ASD – ASD TUSCIARUGBY POLISPORTIVA
ASD RUGBY PRAENESTE – POLISPORTIVA FIUMICINO AD
ALL REDS RUGBY ROMA ASD – ASD SARACENI 7 CIVITAVECCHIA
ARVALIA VILLA PAMPHILI ROMA ASD – CAMPOLEONE LANUVIO RUGBY ASD

 

Programma gare della 6^ Giornata – 79 1°Fase Gironi ANDATA
============================================================

Girone 1 1°Rif. 16/11/2014
1^ Squadra 2^ Squadra Data incontro Ora incontro
————————————————————–
ASD SARACENI 7 CIVITAVECCHIA – SPARTACO RUGBY ASD
POLISPORTIVA FIUMICINO AD – ASD AMATORI TIVOLI RUGBY
ASD RUGBY PRAENESTE – ALL REDS RUGBY ROMA ASD
ROMA URBE RUGBY F.C. – CAMPOLEONE LANUVIO RUGBY ASD
ASD TUSCIARUGBY POLISPORTIVA – ARVALIA VILLA PAMPHILI ROMA ASD

 

Programma gare della 7^ Giornata – 79 1°Fase Gironi ANDATA
============================================================

Girone 1 1°Rif. 30/11/2014
1^ Squadra 2^ Squadra Data incontro Ora incontro
————————————————————–
ASD MONTEVIRGINIO MINI RUGBY – POLISPORTIVA FIUMICINO AD
SPARTACO RUGBY ASD – ROMA URBE RUGBY F.C.
ARVALIA VILLA PAMPHILI ROMA ASD – ASD SARACENI 7 CIVITAVECCHIA
CAMPOLEONE LANUVIO RUGBY ASD – ASD TUSCIARUGBY POLISPORTIVA

 

Programma gare della 8^ Giornata – 79 1°Fase Gironi ANDATA
============================================================

ASD SARACENI 7 CIVITAVECCHIA – ASD MONTEVIRGINIO MINI RUGBY
ASD AMATORI TIVOLI RUGBY – SPARTACO RUGBY ASD
POLISPORTIVA FIUMICINO AD – ALL REDS RUGBY ROMA ASD
ASD RUGBY PRAENESTE – CAMPOLEONE LANUVIO RUGBY ASD
ROMA URBE RUGBY F.C. – ARVALIA VILLA PAMPHILI ROMA ASD

 

Programma gare della 9^ Giornata – 79 1°Fase Gironi ANDATA
============================================================

Girone 1 1°Rif. 14/12/2014
1^ Squadra 2^ Squadra Data incontro Ora incontro
————————————————————–
ASD MONTEVIRGINIO MINI RUGBY – ASD RUGBY PRAENESTE
ARVALIA VILLA PAMPHILI ROMA ASD – POLISPORTIVA FIUMICINO AD
ASD TUSCIARUGBY POLISPORTIVA – ROMA URBE RUGBY F.C.
ALL REDS RUGBY ROMA ASD – ASD AMATORI TIVOLI RUGBY
CAMPOLEONE LANUVIO RUGBY ASD – ASD SARACENI 7 CIVITAVECCHIA

 

Programma gare della 10^ Giornata – 79 1°Fase Gironi ANDATA
============================================================

Girone 1 1°Rif. 21/12/2014
1^ Squadra 2^ Squadra Data incontro Ora incontro
————————————————————–
ASD AMATORI TIVOLI RUGBY – ASD MONTEVIRGINIO MINI RUGBY
ALL REDS RUGBY ROMA ASD – SPARTACO RUGBY ASD
POLISPORTIVA FIUMICINO AD – CAMPOLEONE LANUVIO RUGBY ASD
ASD RUGBY PRAENESTE – ARVALIA VILLA PAMPHILI ROMA ASD
ASD SARACENI 7 CIVITAVECCHIA – ASD TUSCIARUGBY POLISPORTIVA

 

Programma gare della 11^ Giornata – 79 1°Fase Gironi ANDATA
============================================================

Girone 1 1°Rif. 18/01/2015
1^ Squadra 2^ Squadra Data incontro Ora incontro
————————————————————–
ASD MONTEVIRGINIO MINI RUGBY – ALL REDS RUGBY ROMA ASD
SPARTACO RUGBY ASD – ASD RUGBY PRAENESTE
ASD TUSCIARUGBY POLISPORTIVA – POLISPORTIVA FIUMICINO AD
ROMA URBE RUGBY F.C. – ASD SARACENI 7 CIVITAVECCHIA
ARVALIA VILLA PAMPHILI ROMA ASD – ASD AMATORI TIVOLI RUGBY

PROSSIMI APPUNTAMENTI

SERIE C PLAY OUT
DOMENICA 23 APRILE
Tivoli Rugby - Fiumicino
DOMENICA 30 APRILE
Polisportiva Abruzzo Rugby – Tivoli Rugby
DOMENICA 7 MAGGIO
Tivoli Rugby – Roma Urbe Rugby

UNDER 16
DOMENICA 23 APRILE
Tivoli Rugby - Arnolds ore 11 Rocca Bruna
MARTEDI 25 APRILE
Torneo a Benevento

Mini Rugby
DOMENICA 23 APRILE
Artena ore 9,00
DOMENICA 23 APRILE
Artena ore 9,00
SABATO 29/DOMENICA 30 APRILE
Torneo a Benevento

RISULTATI Week-end


UNDER 16
Tivoli Rugby 17 - Capitolina/2 10